您的位置: 安康市水利局> 水利新闻> 通知公告>正文详情

2024年安康市山区河道四个责任人公示

作者: 发布日期:2024-04-02 09:10
分享到:
序号 河流名称 流经县(市、区) 四个责任人
乡、村级河长责任人 防汛抗洪人民政府行政首长责任人 主管部门责任人 巡查管护责任人
乡级河长责任人 村级河长责任人
1 蒿坪河 汉滨区 郑涛大竹园镇镇长
黄婷流水镇党委书记
大竹园镇段:黄锋(七堰社区支书)、侯启红(正义村支书)、朱勇(二联村支书)、张成立(粮茶村支书)、单林江(大竹园社区支书)
流水镇段:方明清(流水中心社区支书)
大竹园镇镇长
李林森流水镇镇长
朱俊红区河管站站长 大竹园镇段:黄锋(七堰社区支书)、侯启红(正义村支书)、朱勇(二联村支书)、张成立(粮茶村支书)、单林江(大竹园社区支书)
流水镇段:方明清(流水中心社区支书)
2 流水河 汉滨区 吴芳洪山镇党委书记
黄婷流水镇党委书记
洪山镇段:唐成林(双柏村支书)、黄永安(小垭村)、周在军(乾隆村支书)、倪瑞洪(蒿坡村支书)、李代炳(石转中心社区支书)、冯吉刚(石狮村支书)、洪华(兴隆社区支书)、汪全银(天池村支书)、侯启军(大湾村支书)
流水镇段:方明清(流水中心社区支书)
郭景峰洪山镇镇长

李林森流水镇镇长
朱俊红区河管站站长 洪山镇段:唐成林(双柏村支书)、黄永安(小垭村)、周在军(乾隆村支书)、倪瑞洪(蒿坡村支书)、李代炳(石转中心社区支书)、冯吉刚(石狮村支书)、洪华(兴隆社区支书)、汪全银(天池村支书)、侯启军(大湾村支书)
流水镇段:方明清(流水中心社区支书)
3 盖家河(王家河) 汉滨区 黄婷流水镇党委书记 王贤兵(凤凰村支书)
刘天汉(田心村主任)
李林森流水镇镇长 朱俊红区河管站站长 王贤兵(凤凰村支书)
刘天汉(田心村主任)
4 东香河 汉滨区 丁礼儒双龙镇党委书记 马洪飞(谢坪村支书)
谢应平(双龙社区支书)
缪正祥(新华村支书)
王庆发(龙泉村支书)
双龙镇镇长 朱俊红区河管站站长 马洪飞(谢坪村支书)
谢应平(双龙社区支书)
缪正祥(新华村支书)
王庆发(龙泉村支书)
5 堰吉河 汉滨区 刘世成晏坝镇党委书记
寇小卫瀛湖镇党委书记
晏坝镇段:韦金安(胡家沟村支书)、程效增(双涧村支书)、陈玉明(晏坝中心社区支书)
瀛湖镇段:陈进波(响水沟村支书)、罗长志(天柱山村支书)、彭测勋(学坊村支书)
周延科晏坝镇镇长

马世瑜瀛湖镇镇长
朱俊红区河管站站长 晏坝镇段:韦金安(胡家沟村支书)、程效增(双涧村支书)、陈玉明(晏坝中心社区支书)
瀛湖镇段:陈进波(响水沟村支书)、罗长志(天柱山村支书)、彭测勋(学坊村支书)
6 吉河 汉滨区 刘世成晏坝镇党委书记

卜兆芬吉河镇党委书记
晏坝镇段:王安华(田坝社区支书)
吉河镇段:杨勇(纸坊村支书)、左庆山(汪河村支书)、程加玉(自力村支书)、徐信周(高水社区支书)、李在政(吉河坝社区支书)
周延科晏坝镇镇长

党信恩吉河镇镇长
朱俊红区河管站站长 晏坝镇段:王安华(田坝社区支书)
吉河镇段:杨勇(纸坊村支书)、左庆山(汪河村支书)、程加玉(自力村支书)、徐信周(高水社区支书)、李在政(吉河坝社区支书)
7 沈坝河 汉滨区 钱广沈坝镇党委书记 李昌福(张四营村支书)、彭万东(关耀村支书)、刘修海(罗仙村支书)、席厚兵(花红村支书)、周述升(沈坝社区支书)、何玉周(小沟村支书) 沈坝镇镇长 朱俊红区河管站站长 李昌福(张四营村支书)、彭万东(关耀村支书)、刘修海(罗仙村支书)、席厚兵(花红村支书)、周述升(沈坝社区支书)、何玉周(小沟村支书)
8 马坪河(黑河) 汉滨区 中原镇党委书记 徐行稳(杨柳村支书)
李焕春(马坪社区支书)
田元奎(东沟口村支书)
张运程中原镇镇长 朱俊红区河管站站长 徐行稳(杨柳村支书)
李焕春(马坪社区支书)
田元奎(东沟口村支书)
9 紫荆河 汉滨区 紫荆镇党委书记 唐明安(荆河村支书)
谢慷(紫荆村支书)
陈炳朝紫荆镇镇长 朱俊红区河管站站长 唐明安(荆河村支书)
谢慷(紫荆村支书)
10 小河(流芳河) 汉滨区 田吉大河镇党委书记 张武平(瓦房村支书)
何启奎(流芳村支书)
程满章(堰湾村支书)
潘德峰(小河村支书)
大河镇镇长 朱俊红区河管站站长 张武平(瓦房村支书)
何启奎(流芳村支书)
程满章(堰湾村支书)
潘德峰(小河村支书)
11 双溪河 汉滨区 田吉大河镇党委书记 易光明(同心村支书)
张志全(先锋社区支书)
唐记长(大坪社区支书)
康友钦(兴红社区支书)
大河镇镇长 朱俊红区河管站站长 易光明(同心村支书)
张志全(先锋社区支书)
唐记长(大坪社区支书)
康友钦(兴红社区支书)
12 谭家坝河 汉滨区 谭坝镇党委书记 胡文军(马河社区支书)
邱礼成(谭坝社区主任)
谭坝镇镇长 朱俊红区河管站站长 胡文军(马河社区支书)
邱礼成(谭坝社区主任)
13 汉滨区 县河镇党委书记 张逢录(县河社区支书) 陈宇明县河镇镇长 朱俊红区河管站站长 张逢录(县河社区支书)
14 大沙沟河 汉滨区 李丽萍关家镇党委书记 贾忠晶(洛河村支书)
孙庆文(黄堡村支书)
张远宝关家镇镇长 朱俊红区河管站站长 贾忠晶(洛河村支书)
孙庆文(黄堡村支书)
15 磨河 汉滨区 张远宝 关家镇党委书记 邱波(小关社区支书)、陈大峰(关田村支书)、刘创新(乌垭村支书)、王军(关家社区支书)、李春雕(李台村支书)、陈江(邹庙村支书) 张远宝关家镇镇长 朱俊红区河管站站长 邱波(小关社区支书)、陈大峰(关田村支书)、刘创新(乌垭村支书)、王军(关家社区支书)、李春雕(李台村支书)、陈江(邹庙村支书)
16 神滩河 汉滨区 早阳镇党委书记
马小刚关庙镇党委书记
早阳镇段:孙长安(高山村支书)、许正侠(田庄村主任)、张德贵(代坡村支书
)、祝正平(店子沟村支书)、张虎(九里村支书)
关庙镇段:李忠斌(龙王泉村支书)
方荣发早阳镇镇长

张海峰关庙镇镇长
朱俊红区河管站站长 早阳镇段:孙长安(高山村支书)、许正侠(田庄村主任)、张德贵(代坡村支书
)、祝正平(店子沟村支书)、张虎(九里村支书)
关庙镇段:李忠斌(龙王泉村支书)
17 丁家河 汉滨区 早阳镇党委书记 魏运平大沟河村支书
张家训寨垭村支书
杨孝忠丁河村支书
方荣发早阳镇镇长 朱俊红区河管站站长 魏运平大沟河村支书
张家训寨垭村支书
杨孝忠丁河村支书
18 小磨沟 旬阳市 华小丽 张有志 华小丽 庹明宪 张有志
19 大金河 旬阳市 刘呈锡、 李涛 江世斌、陈庭孝、陈先位、吴有明、吴鹏、乐荣田、陈顺波、薛先胜、张代记、杨玉强、吴清龙、杜 刘呈锡、 李涛 庹明宪 江世斌、陈庭孝、陈先位、吴有明、吴鹏、乐荣田、陈顺波、薛先胜、张代记、杨玉强、吴清龙、杜
20 大神河 旬阳市 陈晶 张家安、赵龙波、屈孝康、刘世旺、马焕根、秦德科、杜生根、郭宏政、崔世勇、崔用卿、周进举、张丙安 陈晶 庹明宪 张家安、赵龙波、屈孝康、刘世旺、马焕根、秦德科、杜生根、郭宏政、崔世勇、崔用卿、周进举、张丙安
21 小神河 旬阳市 刘呈锡 吕恒斌、王银汉、鲁延林、袁立 刘呈锡 庹明宪 吕恒斌、王银汉、鲁延林、袁立
22 平定河 旬阳市 任茂海 周仕锋、祝万斌、郭金平、刘廷理 任茂海 庹明宪 周仕锋、祝万斌、郭金平、刘廷理
23 东河 旬阳市 李叶群、张永吉 孙波、陈功应、吴风柏、张乾富 李叶群、张永吉 庹明宪 孙波、陈功应、吴风柏、张乾富
24 公馆河 旬阳市 魏恒飞 周仕春、程贤行、宁波、武寿松、郭祥洲、张守举、周仕祥、吴风柏、张乾富、骆伟、石章明 张永吉 庹明宪 周仕春、程贤行、宁波、武寿松、郭祥洲、张守举、周仕祥、吴风柏、张乾富、骆伟、石章明
25 小河 旬阳市 张永吉 陈德学 张永吉 庹明宪 陈德学
26 麻坪河 旬阳市 黄明、徐青山 王旭、刘齐云 黄明、徐青山 庹明宪 王旭、刘齐云
27 冷水河 旬阳市 黄明、王泽栋 陈世云、刘瑞驰、罗晓红、肖子峰、杨应慧、钟正理、陈德海、何昌显 黄明、王泽栋 庹明宪 陈世云、刘瑞驰、罗晓红、肖子峰、杨应慧、钟正理、陈德海、何昌显
28 唱郎沟 旬阳市 李秀奎 李大山 李秀奎 庹明宪 李大山
29 大磨沟 旬阳市 张远玺 张立贵 张远玺 庹明宪 张立贵
30 大棕溪沟 旬阳市 吴申意 晏文信、陈分新、赵天安、王元国、郭永新、徐尤文、李平 吴申意 庹明宪 晏文信、陈分新、赵天安、王元国、郭永新、徐尤文、李平
31 竹筒河 旬阳市 孙伟 李先成、孙启斌、孙珍艳、张瑞武 陈德春 庹明宪 李先成、孙启斌、孙珍艳、张瑞武
32 西岔河 旬阳市 谢自豪 胡祥斌、储承田、黄林权、孙连富、齐延景、齐延景 胡万锋 庹明宪 胡祥斌、储承田、黄林权、孙连富、齐延景、齐延景
33 清溪河 汉阴县 王竞松 汤任勇、刘安平 乔波 杨磊 彭松
34 中河 汉阴县 刘万锋、张代昭 冯友国、王远海、郑安元、汪辉、蒋达军、陈远松、唐家民、张明明、章汉、龙伯武 龙伯安、黄波 柯晓如、郭亚文 邝铁山、吴祖凤、周立平、王平、汪后平、陶珠家、王祖兵、余光云、雷代平、陈琼、龙伯武
35 沈坝河 汉阴县 赵苗 徐州 黄波 郭亚文 徐州
36 牛羊河 石泉县 张军 张道勇 梁鸿 王溪泉 张道勇
37 大坝河 石泉县 兰周周 张本康 陈正燕、冀胜金、陈太鑫、陈乐钊、唐志国 梁鸿 王溪泉 陈正燕、冀胜金、陈太鑫、陈乐钊、唐志国
38 珍珠河 石泉县 兰周周 张本康 汤林红、曾传军
夏代礼、谭家红、黄厚东
梁鸿 王溪泉 汤林红、曾传军
夏代礼、谭家红、黄厚东
39 梧桐沟 石泉县 冯铭 崔用国 梁鸿 王溪泉 崔用国
40 东沙河 石泉县 胡德辉 罗声壮、冯尚民 梁鸿 王溪泉 罗声壮、冯尚民
41 中坝河 石泉县 田凯 熊丕兵、邹应明
、刘天庆、朱忠学
、谢英军、陈崇海
梁鸿 王溪泉 熊丕兵、邹应明
、刘天庆、朱忠学、谢英军、陈崇海
42 两河沟 宁陕县 桂文旭 陈东学 陈海 张志清 陈东学
43 东峪河 宁陕县 陈海 岳小东 陈海 张志清 岳小东
44 板房沟 宁陕县 王昌绪 冉丛福 王昌绪 张志清 冉丛福
45 木河 宁陕县 王飞 蒋新华 王飞 张志清 蒋新华
46 东河 宁陕县 张瑞 刘正平 张瑞 张志清 刘正平
47 斜峪河 宁陕县 钟帆 文玉红 钟帆 张志清 文玉红
48 东河 宁陕县 李正斌 谢祖银 李正斌 张志清 谢祖银
49 龙王沟 宁陕县 曾科 马云莲 王晶晶 张志清 马云莲
50 北沟 宁陕县 曾科 蔡世东 王晶晶 张志清 蔡世东
51 吊楼沟 宁陕县 李杉林 邢波 张永超 张志清 邢波
52 付家河 宁陕县 田亮 王理 马昊 张志清 王理
53 冷水沟 宁陕县 马昊 万桂平 马昊 张志清 万桂平
54 小川沟 宁陕县 万路 朱润侠 万路 张志清 朱润侠
55 西川河 宁陕县 李杉林 胡文森 张永超 张志清 胡文森
56 安家河 紫阳县 谢平方、陈国金、许小刚、陈国成、 贺习财、龙 平 陈受先、杨大翠、余修军、袁桂增 贺习才 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
57 林本河 紫阳县 李成罡、汪柏术、洪谦伟、邱洪靖、 刘辉刚 陈荣乾、黄永华、吴山宝、储成意 洪谦伟 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
58 年鱼河 紫阳县 刘 昊、黄山、曾军、李奋奋、孟庆国 程恒茂、李运祥、赖贞龙 蔡英宏、曾 军、张 杰 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
59 勉汝河 紫阳县 李成罡、谢朝鹏、张浚哲 杨运华、张田松、黄太兴 蔡英宏、袁 超、洪谦伟 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
60 朱溪河 紫阳县 徐 伟、汪义康、徐胜斌、王琦 程 林、彭 强、唐友利、贺习鹏 王 琦 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
61 盘厢河 紫阳县 张文军、彭九钦 刘孝文、刘际意、蒋元培、谢永华 伍 鹏 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
62 鱼溪河 紫阳县 喻朝锋、王良俭 唐平、何云安、徐龙仿 唐碧轩 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
63 绕溪河 紫阳县 汪义德、邓 杰、胡朝松、王忠军、 吴世军、杨静萍 张新银、何忠毅、靳诗鹏、靳平、王自建、张旗、徐友华 唐碧轩 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
64 小水河 紫阳县 冉瑞勤、方世繁、钟 鹏、商安梅、张 杰、张达瑞 冉隆宏、徐忠华、陈平、冯万宗 蔡英宏、张杰、彭有虎 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
65 太白河 紫阳县 王新禄、何飞 信官海、罗怀银 田专 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
66 蒿坪河 紫阳县 詹迎霞、王宗伟、金运福、邓悦、谢朝鹏、危才安、李江、袁 超、胡 渊 曾祥鹏、乔兴华、廖佑华、郑大卫、钱远红、王发琴、叶良贵、邱寿高、张启财、邱洪军 袁超 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
67 流水河 紫阳县 田波 危成成 袁超 朱贵山、刘从平 梁胜重、曹飞
68 四季河 岚皋县 林通、陈守勇、黄仁勇、卢修顶 陈吉普、杨昌余、邱祖海、吴峰、郭知青、史兴军、周发军 郑毅 胡润宝 杨义平、陈洽
69 蔺河 岚皋县 李文豪、杨乐 李家银、李辉平、李家银、胡祥汉、胡发领、李方平、伍先忠 郑毅 胡润宝 陈永建
70 滔河 岚皋县 黄仁勇、卢修顶、李文豪、杨乐、耿延兵、彭蜀秦 张仁发、杨加茂、范传礼、张宗富、夏泽斌、熊万青、吴先东、袁玉勤、付少喜、覃佐银 郑毅 胡润宝 覃本顺
71 漳河 岚皋县 耿延兵、彭蜀秦 张露、雷顺进 郑毅 胡润宝 覃本顺
72 大盘河 岚皋县 刘波、刘正州 胡润根、胡润根、郑甫和 郑毅 胡润宝 鲁洪
73 龙潭河 岚皋县 刘波、刘正州 陈吉术 郑毅 胡润宝 鲁洪
74 大道河 岚皋县 刘波、刘正州、张文、潘学武 陈吉术、肖代祥、龙军、刘城立、张宗美、许应宽、刘晓飞、邱新卫、熊良刚、熊书仲、陈建斌、杨发文、曹刚平、王佑成、雷娟娟、包良余、刘全顺、邱祖配、叶永庆、杨祖望、陈国辉、游云勤、陈胜意、孟宪波、王佑鹏、许祖成、 郑毅 胡润宝 鲁洪、潘世祥
75 太白河 岚皋县 孟祥志、李亮 高富志、侯少华 郑毅 胡润宝 李双祥
76 洞河 岚皋县 孟祥志、李亮、蒋黎明、刘成义 侯少华、钟光乾、田正权、刘支术、舒基会、徐茂山、张开明、鲁思玉、杨涛、李明会、卢修恋、程永陆、单升全 郑毅 胡润宝 龚文、李双祥
77 正阳河 平利县 廖维民正阳镇党委副书记、镇长 王全帮泗水坪村党支部书记兼村主任
尹礼奎正阳河村党支部书记兼村主任
廖维民正阳镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 王全帮泗水坪村党支部书记兼村主任
尹礼奎正阳河村党支部书记兼村主任
78 渭道河 平利县 廖维民正阳镇党委副书记、镇长 张忠平龙洞河村党支部书记兼村主任 廖维民正阳镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 张忠平龙洞河村党支部书记兼村主任
79 让河 平利县 廖维民正阳镇党委副书记、镇长 贺香梅让河村党支部书记兼村主任 廖维民正阳镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 贺香梅让河村党支部书记兼村主任
80 南木河 平利县 王贵宾八仙镇党委副书记、镇长 龙山村党支部书记兼村主任
廖明海龙门村党支部书记兼村主任
邹云兵狮坪村党支部书记兼村主任
吴家林三星寨村党支部书记兼村主任
杨维政松阳村党支部书记兼村主任
王贵宾八仙镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 龙山村党支部书记兼村主任
廖明海龙门村党支部书记兼村主任
邹云兵狮坪村党支部书记兼村主任
吴家林三星寨村党支部书记兼村主任
杨维政松阳村党支部书记兼村主任
81 白沙河 平利县 王贵宾八仙镇党委副书记、镇长 黄波花园岭村党支部书记兼村主任
夏基兵松树庙村党支部书记兼村主任
吴家林三星寨村党支部书记兼村主任
王贵宾八仙镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 黄波花园岭村党支部书记兼村主任
夏基兵松树庙村党支部书记兼村主任
吴家林三星寨村党支部书记兼村主任
82 吉河 平利县 周库龙三阳镇党委副书记、镇长 贾洪平 蒿子坝村支部书记兼村主任
吴作胜 小富沟村支部书记兼村主任
程远明 泗王庙村支部书记兼村主任
汪传斌 兰家垭村支部书记兼村主任
徐信康 天池村支部书记兼村主任
周库龙三阳镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 贾洪平 蒿子坝村支部书记兼村主任
吴作胜 小富沟村支部书记兼村主任
程远明 泗王庙村支部书记兼村主任
汪传斌 兰家垭村支部书记兼村主任
徐信康 天池村支部书记兼村主任
83 水坪河 平利县 康华洛河镇党委副书记、镇长 徐英军水坪村支部书记兼村主任 康华洛河镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 徐英军水坪村支部书记兼村主任
84 湖河 平利县 周库龙三阳镇党委副书记、镇长 罗长海 尚家坝村党支部书记兼村主任
朱志华 湖河村党支部书记兼村主任
孙标群 梁家坝村党支部书记兼村主任
孙标语 九里村党支部书记兼村主任
周库龙三阳镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 罗长海 尚家坝村党支部书记兼村主任
朱志华 湖河村党支部书记兼村主任
孙标群 梁家坝村党支部书记兼村主任
孙标语 九里村党支部书记兼村主任
85 县河 平利县 陈国峰老县镇党委副书记、镇长 刘荣炳 老县村党支部书记兼村主任
吴丰平 太山庙村党支部书记兼村主任
江慧丽 锦屏社区党支部书记、主任
吴军 马鞍山村党支部书记兼村主任
陈开增 凤桥村党支部书记兼村主任
邓杭 东河村党支部书记兼村主任
陈兰翠 西关社区党支部书记、主任
陈国峰老县镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 刘荣炳 老县村党支部书记兼村主任
吴丰平 太山庙村党支部书记兼村主任
江慧丽 锦屏社区党支部书记、主任
吴军 马鞍山村党支部书记兼村主任
陈开增 凤桥村党支部书记兼村主任
邓杭 东河村党支部书记兼村主任
陈兰翠 西关社区党支部书记、主任
86 秋河 平利县 田警歆广佛镇党委副书记、镇长 袁均田八角庙村党支部书记兼村主任
段满林秋河村党支部书记兼村主任
刘诗安松河村党支部书记兼村主任
屈孝太柳林子村党支部书记兼村主任
田警歆广佛镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 袁均田八角庙村党支部书记兼村主任
段满林秋河村党支部书记兼村主任
刘诗安松河村党支部书记兼村主任
屈孝太柳林子村党支部书记兼村主任
87 松沙河 平利县 田警歆广佛镇党委副书记、镇长 刘诗安松河村党支部书记兼村主任
刘永福闹阳坪村党支部书记兼村主任
田警歆广佛镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 刘诗安松河村党支部书记兼村主任
刘永福闹阳坪村党支部书记兼村主任
88 莲仙河 平利县 梁明长安镇党委副书记、镇长 刘国兴 西河村党支部书记兼村主任
曹世顺 双杨村党支部书记兼村主任
李美俊 柳坝村党支部书记兼村主任
刘余英 高源村党支部书记兼村主任
梁明长安镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 刘国兴 西河村党支部书记兼村主任
曹世顺 双杨村党支部书记兼村主任
李美俊 柳坝村党支部书记兼村主任
刘余英 高源村党支部书记兼村主任
89 汝河 平利县 吴庆兴隆镇党委副书记、镇长 柯昌文 新场街村党支部副书记
贺德胜 汝河村党支部书记
康宗保 马鞍桥村支部书记
朱雷 蒙溪街村支部书记
吴庆兴隆镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 柯昌文 新场街村党支部副书记
贺德胜 汝河村党支部书记
康宗保 马鞍桥村支部书记
朱雷 蒙溪街村支部书记
90 冠河 平利县 吴庆兴隆镇党委副书记、镇长 殷忠魁 新昌街村委会副主任
朱永州 兴隆寨村支部书记助理
蒋昌艳 兴隆寨村监委会主任
吴庆兴隆镇党委副书记、镇长 杨孝军平利县水利局局长 殷忠魁 新昌街村委会副主任
朱永州 兴隆寨村支部书记助理
蒋昌艳 兴隆寨村监委会主任
91 小署河 镇坪县 吴艳曙坪镇党委副书记、镇长 张运敏、张诗成、王文静、吕武平 吴艳曙坪镇党委副书记、镇长 刘祥平县农水局党委委员、副局长
刘兵县水防站副站长
张运敏、张诗成、王文静、吕武平
92 竹溪河 镇坪县 汪杜鹃上竹镇党委副书记、镇长 刘道金、陈世涛、程平、杨阳、邓宝林、邓明兴 汪杜鹃上竹镇党委副书记、镇长 刘祥平县农水局党委委员、副局长
刘兵县水防站副站长
刘道金、陈世涛、程平、杨阳、邓宝林、邓明兴
93 大湖溪 镇坪县 张祖鹏城关镇党委副书记、镇长 张祖鹏城关镇党委副书记、镇长 刘祥平县农水局党委委员、副局长
刘兵县水防站副站长
94 浪河 镇坪县 吴昊牛头店镇党委副书记、镇长 刘长平、董平 吴昊牛头店镇党委副书记、镇长 刘祥平县农水局党委委员、副局长
刘兵县水防站副站长
刘长平、董平
95 厚子河 白河县 李海军 柯尊华、刘辉、张竞、刘应龙、方家田 王传伟 柯昌立 柯尊华、刘辉、张竞、刘应龙、方家田
96 红石河 白河县 汤波 王顺明、柴敦伍、李和庆、张绪兵、周玉成 汤波 梁宏勋 王顺明、柴敦伍、李和庆、张绪兵、周玉成
Baidu
map